Super 99,9 fm
OUÇA AO VIVO
No Result
View All Result
ANUNCIE
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO
No Result
View All Result
No Result
View All Result
Super 99,9 fm
AO VIVO
Home NOTÍCIAS CIDADE

Canelinha moderniza setor de licitações

Jonas Hames Por Jonas Hames
28 de junho de 2017
Em CIDADE
0
589
SHARES
3.3k
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

A Administração Municipal vem trabalhando na organização e modernização da estrutura e do atendimento na Prefeitura de Canelinha. As mudanças iniciaram em janeiro, com a reestruturação das salas do piso térreo, em prol do atendimento eficiente e da transparência.

Pensando nisso, a Secretaria de Administração e Finanças também equipou o setor de licitações, instalando um telão para maior transparência e visibilidade nos processos licitatórios como os pregões presenciais, otimizando a participação dos licitantes.

A licitação é o procedimento administrativo formal em que a Administração convoca, por meio de edital, para a contratação de serviços ou aquisição de produtos pela Administração, com verba pública, sendo todos os procedimentos regulados pelas Leis Federais nº 8.666/93 e nº 10.520/02 – lei que criou o pregão.

De acordo com o Secretário de Administração e Finanças, Renilson Trindade, a tecnologia foi implantada para garantir efetividade, lisura nos processos licitatórios e transparência entre os licitantes, ficando mais claro os objetos licitados, garantindo mais efetividade nas licitações.

Post Views: 11
Notícia anterior

Calçados Ala realiza a Sipat 2017

Próxima Notícia

Aumento dos calçadistas será de 6%

Próxima Notícia
Aumento dos calçadistas será de 6%

Aumento dos calçadistas será de 6%

RECOMENDADOS

Canelinha se prepara para o tradicional Desfile Cívico

Canelinha se prepara para o tradicional Desfile Cívico

4 de setembro de 2026
Aluna de Nova Trento conquista 2º lugar na Copa Santa Catarina de Taekwondo

Aluna de Nova Trento conquista 2º lugar na Copa Santa Catarina de Taekwondo

4 de setembro de 2026
Audiência Pública para prestação de contas do 2º quadrimestre de 2026 será realizada no dia 30 de setembro

Audiência Pública para prestação de contas do 2º quadrimestre de 2026 será realizada no dia 30 de setembro

4 de setembro de 2026
Relatório da PF usado por Moraes contra Mendonça não tem valor probatório

Relatório da PF usado por Moraes contra Mendonça não tem valor probatório

4 de setembro de 2026
Bancos não terão atendimento presencial no feriado da Independência

Bancos não terão atendimento presencial no feriado da Independência

4 de setembro de 2026
PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026

PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026

3 de setembro de 2026
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO

OUTRAS NOTÍCIAS

Canelinha se prepara para o tradicional Desfile Cívico
CIDADE

Canelinha se prepara para o tradicional Desfile Cívico

4 de setembro de 2026
Aluna de Nova Trento conquista 2º lugar na Copa Santa Catarina de Taekwondo
ESPORTE

Aluna de Nova Trento conquista 2º lugar na Copa Santa Catarina de Taekwondo

4 de setembro de 2026
Audiência Pública para prestação de contas do 2º quadrimestre de 2026 será realizada no dia 30 de setembro
CIDADE

Audiência Pública para prestação de contas do 2º quadrimestre de 2026 será realizada no dia 30 de setembro

4 de setembro de 2026
Relatório da PF usado por Moraes contra Mendonça não tem valor probatório
ESCOLHA DO EDITOR

Relatório da PF usado por Moraes contra Mendonça não tem valor probatório

4 de setembro de 2026
Bancos não terão atendimento presencial no feriado da Independência
ECONOMIA

Bancos não terão atendimento presencial no feriado da Independência

4 de setembro de 2026
PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026
NOTÍCIAS

PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026

3 de setembro de 2026
  • NOTÍCIAS
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO
Telefone: (48) 3265-0140

© 2026 Super 99,9 FM - Com você, onde estiver.
Desenvolvido por ZHF Mídia Digital.

No Result
View All Result
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO

© 2026 Super 99,9 FM - Com você, onde estiver.
Desenvolvido por ZHF Mídia Digital.