Super 99,9 fm
OUÇA AO VIVO
No Result
View All Result
ANUNCIE
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
No Result
View All Result
No Result
View All Result
Super 99,9 fm
AO VIVO
Home NOTÍCIAS CIDADE

Lançada licitação para enrocamento da SC-410

Jonas Hames Por Jonas Hames
27 de outubro de 2016
Em CIDADE
0
587
SHARES
3.3k
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

sc-410Após as solicitações da Administração Municipal por meio da coordenadoria de Defesa Civil de Nova Trento, da coordenadoria de Defesa Civil de São João Batista e da Defesa Civil Estadual, a ADR – Agência de Desenvolvimento Regional de Brusque publicou na quarta-feira, 26 de outubro, no Diário Oficial de Santa Catarina, nº 20.411, o aviso de licitação que tem como objeto a contratação de empresa especializada para o serviço de enrocamento, pavimentação e drenagem com fornecimento de material para as obras na Rodovia SC – 410, KM 28, entre os municípios de Nova Trento e São João Batista.

A tomada de preço nº 0008/2016 – menor preço global está agendada para o dia 23 de novembro de 2016, a partir das 14h30, na sede da ADR Brusque, situada na Rua João Bayer, nº 434, no Centro, em Brusque-SC.

Vale ressaltar, que desde de o mês de março, quando ocorreu o problema, a Administração Municipal busca solução para o caso junto aos órgãos competentes. Além disso, a coordenadoria municipal de Defesa Civil aguardava a resposta do relatório que a Defesa Civil Estadual protocolou no Deinfra – Departamento Estadual de Infraestrutura no mês de junho.

Informações da Assessoria de Imprensa

Post Views: 12
Notícia anterior

Eicc segue até sexta-feira, 28, em São João Batista

Próxima Notícia

Lideranças visitam deputado e Sebrae

Próxima Notícia
Lideranças visitam deputado e Sebrae

Lideranças visitam deputado e Sebrae

RECOMENDADOS

São João Batista sedia a Copa Santa Catarina de Taekwondo nesta semana

São João Batista sedia a Copa Santa Catarina de Taekwondo nesta semana

31 de agosto de 2026
Sub-11 da Fube disputa 3ª Supercopa Canelinha de Futsal de Base

Sub-11 da Fube disputa 3ª Supercopa Canelinha de Futsal de Base

31 de agosto de 2026
Receita paga nesta segunda último lote de restituição do IR 2026

Receita paga nesta segunda último lote de restituição do IR 2026

31 de agosto de 2026
Defesa Civil reconhece situação de emergência em seis cidades do Sul

Defesa Civil reconhece situação de emergência em seis cidades do Sul

31 de agosto de 2026
Prefeitura de São João Batista adquire nova retroescavadeira

Prefeitura de São João Batista adquire nova retroescavadeira

28 de agosto de 2026
Campeonato Municipal de Futebol de Campo Série A terá 4ª rodada neste sábado em Nova Trento

Campeonato Municipal de Futebol de Campo Série A terá 4ª rodada neste sábado em Nova Trento

28 de agosto de 2026
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO

OUTRAS NOTÍCIAS

São João Batista sedia a Copa Santa Catarina de Taekwondo nesta semana
ESPORTE

São João Batista sedia a Copa Santa Catarina de Taekwondo nesta semana

31 de agosto de 2026
Sub-11 da Fube disputa 3ª Supercopa Canelinha de Futsal de Base
ESPORTE

Sub-11 da Fube disputa 3ª Supercopa Canelinha de Futsal de Base

31 de agosto de 2026
Receita paga nesta segunda último lote de restituição do IR 2026
ECONOMIA

Receita paga nesta segunda último lote de restituição do IR 2026

31 de agosto de 2026
Defesa Civil reconhece situação de emergência em seis cidades do Sul
ESCOLHA DO EDITOR

Defesa Civil reconhece situação de emergência em seis cidades do Sul

31 de agosto de 2026
Prefeitura de São João Batista adquire nova retroescavadeira
CIDADE

Prefeitura de São João Batista adquire nova retroescavadeira

28 de agosto de 2026
Campeonato Municipal de Futebol de Campo Série A terá 4ª rodada neste sábado em Nova Trento
ESPORTE

Campeonato Municipal de Futebol de Campo Série A terá 4ª rodada neste sábado em Nova Trento

28 de agosto de 2026
  • NOTÍCIAS
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
Telefone: (48) 3265-0140

© 2026 Super 99,9 FM - Com você, onde estiver.
Desenvolvido por ZHF Mídia Digital.

No Result
View All Result
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO

© 2026 Super 99,9 FM - Com você, onde estiver.
Desenvolvido por ZHF Mídia Digital.