Super 99,9 fm
OUÇA AO VIVO
No Result
View All Result
ANUNCIE
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
No Result
View All Result
No Result
View All Result
Super 99,9 fm
AO VIVO
Home NOTÍCIAS CIDADE

Processo licitatório para asfalto da Tajuba II é lançado

Redação Por Redação
11 de fevereiro de 2020
Em CIDADE
0
598
SHARES
3.3k
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

Após a aprovação dos projetos pela Caixa Econômica Federal, a Prefeitura Municipal de São João Batista lançou na sexta-feira, 07, os processos licitatórios para a contratação das empresas que serão responsáveis pelo asfaltamento das ruas Vicente Marcos da Silva e Otaviano Dadam, assim como da avenida Egídio Manoel Cordeiro.

As melhorias, que beneficiarão diretamente os milhares de pessoas que trafegam pelos trechos diariamente, serão viabilizadas com recursos provenientes do Ministério do Turismo e contrapartida do município. As íntegras dos editais estão disponíveis no site www.sjbatista.sc.gov.br, na seção Licitações, item Tomada de Preços. Confira detalhes abaixo.

Rua Vicente Marcos da Silva

Situada no bairro Tajuba II, a via tem 1640,40 metros de extensão e serve de ligação entre o Centro e a SC-108. Além do asfalto, o projeto contempla sistema de drenagem pluvial, calçadas e sinalização. Valor máximo: R$ 2.480.598,43. Processo Licitatório nº 014/PMSJB/2020 – Tomada de Preços nº 002/PMSJB/2020.

Avenida Egídio Manoel Cordeiro

Com 550,07 metros de extensão, a via está entre as mais importantes da cidade. Praça dos Sapateiros, Rodoviária, Centro de Eventos, Sincasjb, Sesc e Senai são algumas das estruturas que ficam sediadas na avenida. Além do asfalto, o projeto contempla calçadas e sinalização. Valor máximo: R$ 869.627,77. Processo Licitatório nº 015/PMSJB/2020 – Tomada de Preços nº 003/PMSJB/2020.

Rua Otaviano Dadam

Será asfaltado o trecho compreendido entre as ruas Zunino Neto e Leoberto Leal, com 310 metros de extensão. O projeto contempla também calçadas e sinalização. Valor máximo: R$ 356.249,91. Processo Licitatório nº 015/PMSJB/2020 – Tomada de Preços nº 003/PMSJB/2020.

Informações e Foto: PMSJB

Post Views: 16
Notícia anterior

Assinada ordem de serviço para pavimentação da rua Hilda Mazera

Próxima Notícia

Vereadora Neli Ferreira destaca busca de recursos

Próxima Notícia
Vereadora Neli Ferreira destaca busca de recursos

Vereadora Neli Ferreira destaca busca de recursos

RECOMENDADOS

Receita paga nesta segunda último lote de restituição do IR 2026

Receita paga nesta segunda último lote de restituição do IR 2026

31 de agosto de 2026
Defesa Civil reconhece situação de emergência em seis cidades do Sul

Defesa Civil reconhece situação de emergência em seis cidades do Sul

31 de agosto de 2026
Prefeitura de São João Batista adquire nova retroescavadeira

Prefeitura de São João Batista adquire nova retroescavadeira

28 de agosto de 2026
Campeonato Municipal de Futebol de Campo Série A terá 4ª rodada neste sábado em Nova Trento

Campeonato Municipal de Futebol de Campo Série A terá 4ª rodada neste sábado em Nova Trento

28 de agosto de 2026
Desfile Cívico de Canelinha é transferido para o dia 13 de setembro

Desfile Cívico de Canelinha é transferido para o dia 13 de setembro

28 de agosto de 2026
Horário eleitoral no rádio e TV começa nesta sexta-feira

Horário eleitoral no rádio e TV começa nesta sexta-feira

28 de agosto de 2026
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO

OUTRAS NOTÍCIAS

Receita paga nesta segunda último lote de restituição do IR 2026
ECONOMIA

Receita paga nesta segunda último lote de restituição do IR 2026

31 de agosto de 2026
Defesa Civil reconhece situação de emergência em seis cidades do Sul
ESCOLHA DO EDITOR

Defesa Civil reconhece situação de emergência em seis cidades do Sul

31 de agosto de 2026
Prefeitura de São João Batista adquire nova retroescavadeira
CIDADE

Prefeitura de São João Batista adquire nova retroescavadeira

28 de agosto de 2026
Campeonato Municipal de Futebol de Campo Série A terá 4ª rodada neste sábado em Nova Trento
ESPORTE

Campeonato Municipal de Futebol de Campo Série A terá 4ª rodada neste sábado em Nova Trento

28 de agosto de 2026
Desfile Cívico de Canelinha é transferido para o dia 13 de setembro
CIDADE

Desfile Cívico de Canelinha é transferido para o dia 13 de setembro

28 de agosto de 2026
Horário eleitoral no rádio e TV começa nesta sexta-feira
POLÍTICA

Horário eleitoral no rádio e TV começa nesta sexta-feira

28 de agosto de 2026
  • NOTÍCIAS
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
Telefone: (48) 3265-0140

© 2026 Super 99,9 FM - Com você, onde estiver.
Desenvolvido por ZHF Mídia Digital.

No Result
View All Result
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO

© 2026 Super 99,9 FM - Com você, onde estiver.
Desenvolvido por ZHF Mídia Digital.