Super 99,9 fm
OUÇA AO VIVO
No Result
View All Result
ANUNCIE
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO
No Result
View All Result
No Result
View All Result
Super 99,9 fm
AO VIVO
Home NOTÍCIAS CULTURA

São João Batista abre edital para seleção de projetos culturais a serem fomentados pela Política Nacional Aldir Blanc

Redação Por Redação
6 de novembro de 2024
Em CULTURA
0
585
SHARES
3.2k
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

A Prefeitura de São João Batista, por meio da Fundação Municipal de Cultura e Juventude (Funjuve), lançou nesta terça-feira (05/11) um edital de chamamento público para a seleção de projetos via Política Nacional Aldir Blanc de Fomento à Cultura (PNAB). A iniciativa prevê o repasse de até R$ 218.970,00, contemplando até 16 projetos. Os recursos são provenientes da União.

As inscrições devem ser realizadas, mediante a entrega de toda a documentação obrigatória, até as 17h do dia 13 de novembro de 2024 na sede da Funjuve (Rua Ramão Pedro Rodrigues, s/nº, no Centro de São João Batista). A íntegra do edital, com o detalhamento completo das categorias e dos requisitos para a participação, está disponível no site https://sjbatista.sc.gov.br/lei-de-emergencia-cultural-aldir-blanc/.

Em caso de dúvidas, a Funjuve está à disposição por meio do fone (48) 3265-1983. O horário de atendimento é de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 11h30 e das 13h às 17h. Mais informações sobre a PNAB podem ser conferidas em https://www.gov.br/cultura/pt-br/acesso-a-informacao/perguntas-frequentes/politica-nacional-aldir-blanc.

Post Views: 90
Notícia anterior

Champions Fube: competição interna movimenta equipes de futsal de rendimento da Fube neste final de ano

Próxima Notícia

Sine de São João Batista atualiza vagas de emprego em aberto

Próxima Notícia
Sine de São João Batista atualiza vagas de emprego em aberto

Sine de São João Batista atualiza vagas de emprego em aberto

RECOMENDADOS

Canelinha se prepara para o tradicional Desfile Cívico

Canelinha se prepara para o tradicional Desfile Cívico

4 de setembro de 2026
Aluna de Nova Trento conquista 2º lugar na Copa Santa Catarina de Taekwondo

Aluna de Nova Trento conquista 2º lugar na Copa Santa Catarina de Taekwondo

4 de setembro de 2026
Audiência Pública para prestação de contas do 2º quadrimestre de 2026 será realizada no dia 30 de setembro

Audiência Pública para prestação de contas do 2º quadrimestre de 2026 será realizada no dia 30 de setembro

4 de setembro de 2026
Relatório da PF usado por Moraes contra Mendonça não tem valor probatório

Relatório da PF usado por Moraes contra Mendonça não tem valor probatório

4 de setembro de 2026
Bancos não terão atendimento presencial no feriado da Independência

Bancos não terão atendimento presencial no feriado da Independência

4 de setembro de 2026
PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026

PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026

3 de setembro de 2026
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO

OUTRAS NOTÍCIAS

Canelinha se prepara para o tradicional Desfile Cívico
CIDADE

Canelinha se prepara para o tradicional Desfile Cívico

4 de setembro de 2026
Aluna de Nova Trento conquista 2º lugar na Copa Santa Catarina de Taekwondo
ESPORTE

Aluna de Nova Trento conquista 2º lugar na Copa Santa Catarina de Taekwondo

4 de setembro de 2026
Audiência Pública para prestação de contas do 2º quadrimestre de 2026 será realizada no dia 30 de setembro
CIDADE

Audiência Pública para prestação de contas do 2º quadrimestre de 2026 será realizada no dia 30 de setembro

4 de setembro de 2026
Relatório da PF usado por Moraes contra Mendonça não tem valor probatório
ESCOLHA DO EDITOR

Relatório da PF usado por Moraes contra Mendonça não tem valor probatório

4 de setembro de 2026
Bancos não terão atendimento presencial no feriado da Independência
ECONOMIA

Bancos não terão atendimento presencial no feriado da Independência

4 de setembro de 2026
PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026
NOTÍCIAS

PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026

3 de setembro de 2026
  • NOTÍCIAS
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO
Telefone: (48) 3265-0140

© 2026 Super 99,9 FM - Com você, onde estiver.
Desenvolvido por ZHF Mídia Digital.

No Result
View All Result
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO

© 2026 Super 99,9 FM - Com você, onde estiver.
Desenvolvido por ZHF Mídia Digital.