Super 99,9 fm
OUÇA AO VIVO
No Result
View All Result
ANUNCIE
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO
No Result
View All Result
No Result
View All Result
Super 99,9 fm
AO VIVO
Home NOTÍCIAS SEGURANÇA

Carros apreendidos em SJB irão a leilão

Jonas Hames Por Jonas Hames
7 de março de 2017
Em SEGURANÇA
0
590
SHARES
3.3k
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

A Prefeitura de São João Batista  informa que o Departamento Batistense de Trânsito – DBT já funciona em nova sede, na sala 2, na Rodoviária de São João Batista.  Além disso, o diretor do DBT, Ivânio Pizzi  descreve que o departamento faz  o controle de emissão de multas e também dos veículos que são apreendidos e liberados no município.

Por isso, Pizzi ressalta  que aqueles que tiveram seus carros apreendidos devem procurar a sede do pátio imediatamente para regulamentação e remoção dos veículos, caso contrário,  os mesmo irão para Leilão Público nº 02/CEL/2017, realizado pelo DETRAN/SC e pelo Governo do Estado de Santa Catarina, no próximo dia 14 de março, em Balneário Camboriú.

O diretor acrescenta que o leilão inclui veículos da cidade sede, São João Batista, Tijucas, Bombinhas, Camboriú, Porto Belo e Itapema.

A Comissão Estadual de Leilão do Detran/SC iniciou nesta terça-feira, 7, em São José, o calendário de leilões 2017. Serão 24 certames previstos para este ano. Em 2016 foram realizadas 23 edições, beneficiando 69 municípios, com um total de 19.086 veículos leiloados, sendo 4.039 para circular e 15.047 como sucata, com uma arrecadação de R$ 18.224.065,00.

Os próximos leilões serão realizados em Balneário Camboriú (14/3), Criciúma (28/3) e Blumenau (4/4). As fotos dos veículos integrantes dos certames podem ser visualizadas no site do Detran. Mais informações no www.detran.sc.gov.br

Post Views: 52
Notícia anterior

Furto de cão, receptação, tráfico e prisão

Próxima Notícia

Justiça entrega matrículas a mais de 50 moradores

Próxima Notícia
Justiça entrega matrículas a mais de 50 moradores

Justiça entrega matrículas a mais de 50 moradores

RECOMENDADOS

PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026

PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026

3 de setembro de 2026
Vigilância Sanitária de São João Batista tem novo número de atendimento

Vigilância Sanitária de São João Batista tem novo número de atendimento

3 de setembro de 2026
Portal de acesso à Colônia Nova Itália será oficialmente entregue à comunidade neste domingo (06/09)

Portal de acesso à Colônia Nova Itália será oficialmente entregue à comunidade neste domingo (06/09)

3 de setembro de 2026
Procurador-Geral da República Paulo Gonet e família aparecem 33 vezes em investigação que ele pede nulidade

Procurador-Geral da República Paulo Gonet e família aparecem 33 vezes em investigação que ele pede nulidade

3 de setembro de 2026
Vorcaro diz ter sofrido pressão e maus-tratos para não delatar o diretor-geral da PF, indicado por Lula

Vorcaro diz ter sofrido pressão e maus-tratos para não delatar o diretor-geral da PF, indicado por Lula

3 de setembro de 2026
Seleção brasileira terá 1ª convocação pós-Copa em 9 de setembro

Seleção brasileira terá 1ª convocação pós-Copa em 9 de setembro

3 de setembro de 2026
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO

OUTRAS NOTÍCIAS

PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026
NOTÍCIAS

PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026

3 de setembro de 2026
Vigilância Sanitária de São João Batista tem novo número de atendimento
CIDADE

Vigilância Sanitária de São João Batista tem novo número de atendimento

3 de setembro de 2026
Portal de acesso à Colônia Nova Itália será oficialmente entregue à comunidade neste domingo (06/09)
CIDADE

Portal de acesso à Colônia Nova Itália será oficialmente entregue à comunidade neste domingo (06/09)

3 de setembro de 2026
Procurador-Geral da República Paulo Gonet e família aparecem 33 vezes em investigação que ele pede nulidade
ESCOLHA DO EDITOR

Procurador-Geral da República Paulo Gonet e família aparecem 33 vezes em investigação que ele pede nulidade

3 de setembro de 2026
Vorcaro diz ter sofrido pressão e maus-tratos para não delatar o diretor-geral da PF, indicado por Lula
ESCOLHA DO EDITOR

Vorcaro diz ter sofrido pressão e maus-tratos para não delatar o diretor-geral da PF, indicado por Lula

3 de setembro de 2026
Seleção brasileira terá 1ª convocação pós-Copa em 9 de setembro
ESPORTE

Seleção brasileira terá 1ª convocação pós-Copa em 9 de setembro

3 de setembro de 2026
  • NOTÍCIAS
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO
Telefone: (48) 3265-0140

© 2026 Super 99,9 FM - Com você, onde estiver.
Desenvolvido por ZHF Mídia Digital.

No Result
View All Result
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO

© 2026 Super 99,9 FM - Com você, onde estiver.
Desenvolvido por ZHF Mídia Digital.