Super 99,9 fm
OUÇA AO VIVO
No Result
View All Result
ANUNCIE
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO
No Result
View All Result
No Result
View All Result
Super 99,9 fm
AO VIVO
Home NOTÍCIAS SAÚDE

Prefeitura de São João Batista lança licitação para construção de nova unidade básica de saúde

Redação Por Redação
10 de fevereiro de 2025
Em SAÚDE
0
585
SHARES
3.3k
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

A Prefeitura Municipal de São João Batista lançou, nesta segunda-feira, 10, o processo licitatório para contratação da empresa que será responsável pela construção de uma nova unidade básica de saúde para atender aos bairros Timbezinho e Jardim São Paulo.

A obra será viabilizada com recursos provenientes do Governo Federal, por meio do novo PAC Seleções, no eixo Saúde, além de contrapartida do Município. A estrutura está orçada em R$ 3.441.622,56. O prazo contratual para empresa vencedora do processo licitatório efetuar os trabalhos será de 12 meses.

Conforme destaca a Secretaria Municipal de Saúde, esta obra será fundamental para atender à demanda crescente por serviços de atenção básica e desafogar o atendimento da UBS Jardim São Paulo. De porte III, a estrutura projetada tem 684,36m².

O prazo para as empresas interessadas em executar a obra apresentarem a documentação requerida e a proposta de preço se encerra às 8h15 do dia 19 de março de 2025. A íntegra do edital do processo licitatório está disponível no link https://sjbatista.sc.gov.br/licitacao/concorrencia-eletronica-n-001-fms-2025/.

Post Views: 328
Notícia anterior

Motociclista fica ferido em acidente na SC 410 em Canelinha

Próxima Notícia

São João Batista amplia faixa etária para vacinação contra a dengue

Próxima Notícia
São João Batista amplia faixa etária para vacinação contra a dengue

São João Batista amplia faixa etária para vacinação contra a dengue

RECOMENDADOS

Canelinha se prepara para o tradicional Desfile Cívico

Canelinha se prepara para o tradicional Desfile Cívico

4 de setembro de 2026
Aluna de Nova Trento conquista 2º lugar na Copa Santa Catarina de Taekwondo

Aluna de Nova Trento conquista 2º lugar na Copa Santa Catarina de Taekwondo

4 de setembro de 2026
Audiência Pública para prestação de contas do 2º quadrimestre de 2026 será realizada no dia 30 de setembro

Audiência Pública para prestação de contas do 2º quadrimestre de 2026 será realizada no dia 30 de setembro

4 de setembro de 2026
Relatório da PF usado por Moraes contra Mendonça não tem valor probatório

Relatório da PF usado por Moraes contra Mendonça não tem valor probatório

4 de setembro de 2026
Bancos não terão atendimento presencial no feriado da Independência

Bancos não terão atendimento presencial no feriado da Independência

4 de setembro de 2026
PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026

PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026

3 de setembro de 2026
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO

OUTRAS NOTÍCIAS

Canelinha se prepara para o tradicional Desfile Cívico
CIDADE

Canelinha se prepara para o tradicional Desfile Cívico

4 de setembro de 2026
Aluna de Nova Trento conquista 2º lugar na Copa Santa Catarina de Taekwondo
ESPORTE

Aluna de Nova Trento conquista 2º lugar na Copa Santa Catarina de Taekwondo

4 de setembro de 2026
Audiência Pública para prestação de contas do 2º quadrimestre de 2026 será realizada no dia 30 de setembro
CIDADE

Audiência Pública para prestação de contas do 2º quadrimestre de 2026 será realizada no dia 30 de setembro

4 de setembro de 2026
Relatório da PF usado por Moraes contra Mendonça não tem valor probatório
ESCOLHA DO EDITOR

Relatório da PF usado por Moraes contra Mendonça não tem valor probatório

4 de setembro de 2026
Bancos não terão atendimento presencial no feriado da Independência
ECONOMIA

Bancos não terão atendimento presencial no feriado da Independência

4 de setembro de 2026
PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026
NOTÍCIAS

PRF INICIA OPERAÇÃO INDEPENDÊNCIA 2026

3 de setembro de 2026
  • NOTÍCIAS
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO
Telefone: (48) 3265-0140

© 2026 Super 99,9 FM - Com você, onde estiver.
Desenvolvido por ZHF Mídia Digital.

No Result
View All Result
  • NOTÍCIAS
    • CIDADE
    • POLÍTICA
    • ECONOMIA
    • EDUCAÇÃO
    • SEGURANÇA
    • AGRICULTURA
    • TRÂNSITO
    • SAÚDE
  • ESPORTE
  • ENTRETENIMENTO
    • CULTURA
    • EVENTOS
    • MODA
    • VIAGEM
  • ENTREVISTAS
  • OBITUÁRIO
  • PROGRAMAÇÃO

© 2026 Super 99,9 FM - Com você, onde estiver.
Desenvolvido por ZHF Mídia Digital.